Преимущества акриловых ванн

Преимущества акриловых ванн В современном рынке сантехники представлены акриловые, чугунные и стальные ванны. У каждого из материалов есть свои достоинства и недостатки. В этой статье речь пойдет об основных преимуществах акриловых ванн.

У акриловых ванн много плюсов. Ведь изготавливаются они из акрила, который представляет собой пластичный полимер. Но поскольку у данного материала не очень высокие показатели прочности, акриловые ванны еще дополнительно покрываются эпоксидными смолами и устанавливаются на специальный каркас. Изготовление ванн обычно происходит по нескольким технологиям.

Какие достоинства у акриловых ванн?
Акриловые ванны стали очень популярными благодаря своим особенным качествам, которых нет у ванн из других материалов.
 
Долгое сохранение тепла
Акриловые ванны имеют уникальную способность долго сохранять температуру. Таким образом, ванна быстро нагревается и медленно остывает, а вода надолго остается теплой. Это особенно подходит людям, которые постоянно мерзнут.

Отсутствие шума воды

При наполнении водой акриловой ванны совершенно не слышен шум в отличие от чугунных и стальных ванн.

Возможность реставрировать изделие

В случае различных повреждений акриловую ванну достаточно легко реставрировать. Для восстановления обычно используется акриловый вкладыш или жидкий акрил.

Простой уход
Акриловая ванна не требует особого ухода. За ней очень просто ухаживать с помощью специальных средств или можно даже использовать воду и мыло.

Легкий монтаж
Чтобы монтировать акриловое изделие, достаточно использовать специальный каркас, который можно регулировать. При этом его не нужно покупать отдельно, так как он идет в комплекте.

Гладкое и антискользящее покрытие

Несмотря на то, что поверхность акриловой ванны гладкая, она не скользит. Поэтому снижается вероятность получить травму.

Гигиеничность

Поскольку акрил не подвергается гниению, размножению вредных бактерий и грибков, ванна из этого материала считается достаточно гигиеничной.

Небольшой вес
Благодаря малому весу акриловую ванну можно легко переносить, транспортировать и поднимать.

Со временем не теряет своего цвета
Многие выбирают ванну белого цвета, так как боятся, что со временем любой другой оттенок может поблекнуть. Но благодаря технологиям изготовления акриловых ванн, можно не переживать по поводу цвета.  

При желании можно приобрести дополнительные приспособления в виде специальных насадок и массажных устройств. Помимо этого, продаются различные модели и среди них можно выбрать стильное решение, которое отлично впишется в любой интерьер. Дело в том, что из всех материалов акрил считается самым пластичным, а значит, он позволяет создавать оригинальные модели любой формы. Таким образом, вы можете приобрести прямоугольную, овальную и асимметричную акриловую ванную.

Минус акриловых ванн в том, что у них низкая статическая прочность и недостаточная устойчивость к царапинам. Но плюсы данного изделия из акрила значительного превышают минусы. Кроме того, можно защитить ванну от возможных царапин. При случайных повреждениях будет совсем несложно привести внешний вид ванны в прежний красивый вид.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU