Топливные брикеты: преимущества и советы по выбору

Топливные брикеты – твердое топливо, которое является альтернативой обычным дровам. Они используются для каминов, печей, твердотопливных котлов и других отопительных приборов, которые работают на твердом топливе. Такой вид имеет множество преимуществ по сравнению с другими вариантами.


Если вам нужны качественные топливные брикеты, их можно приобрести здесь http://топливные-брикеты-химки.рф, так как они продаются по самым низким ценам, при этом у них высокое качество. Кроме них продаются еще дрова, уголь, обрезки, которые также можно купить по доступной стоимости.


Преимущества топливных брикетов
У них в несколько раз выше температура горения, чем у дров. Дело в том, что у них низкая влажность. Таким образом, у них высокая теплоотдача. Помимо этого, брикеты еще обладают высокой плотностью. Благодаря низкой влажности и высокой плотности брикеты считаются наиболее эффективными.

Также их популярность заключается в том, что для них нужно совершенно мало места. Они способны равномерно и долго гореть в отличие от дров. Есть еще одно достоинство, которое заключается в их изготовлении, которое происходит из отходов. Это особенно важно для экологии. Ведь в их составе нет синтетических компонентов, а при сжигании не выделяются вредные летучие вещества. Поскольку у них низкая влажность, выделяется небольшое количество сажи, а это в свою очередь не позволяет сильно загрязнять дымоход. Поэтому после использования евродров не придется много времени тратить на чистку.

После того как топливные брикеты сгорят, обычно остается небольшой процент золы, которая отлично подходит в качестве удобрения.

Их недостаток может быть в том, что цена топливных брикетов выше, чем у дров. Однако это не совсем так. Ведь важно считать стоимость единицы тепла, которую получают от разных видов топлива.

Что учитывать при покупке?

При покупке следует помнить, что брикеты должны быть сделаны из качественных материалов. К сожалению, есть недобросовестные производители, которые могут добавлять к брикетам старую, гнилую и некачественную древесину. Брикеты могут отличаться по форме и материалу изготовления. 

Чтобы брикеты не рассыпались, их важно правильно хранить. Самое главное их держать в закрытом помещении, которое должно постоянно проветриваться. Благодаря удобной форме, их очень удобно хранить. Обычно евродрова и различные виды брикетов можно складывать.

Используя топливные брикеты, вы получите равномерное горение, без лишнего шума и угольков, которые стреляют со всех сторон.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU