Основные правила ремонта газовых котлов

Новейшие газовые котлы – высокотехнологичные изделия, требующие грамотного обращения. При правильной эксплуатации срок службы газового котла можно значительно увеличить. Однако, в связи с физическим износом, ни один из котлов не застрахован от возникновения неисправностей.
 
Возникшие неполадки лучше устранять у профессионалов, обладающих солидным опытом ремонтирования газового оборудования. Высокое качество проведённого ремонта продлевает дальнейший срок службы газового котла и обеспечивает безопасность его эксплуатации.
 
Браться самостоятельно или обратиться к специалистам?
Грамотно выполненная установка газового котла является гарантом его исправной работы. Если вы не обладаете достаточными навыками и знаниями в этой области, разумнее обратиться к мастерам. Все определяется серьёзностью неполадок. Если вы чётко разбираетесь в конструкции агрегата, попробуйте отремонтировать его самостоятельно. Но при очень серьёзных неисправностях лучше обратиться к специалистам, способным грамотно и качественно устранить возникшие поломки.   
     
Профессиональные рекомендации
Если вы приняли решение отремонтировать газовый котёл своими руками, следуйте рекомендациям ниже.Подача высокого напряжения на блок приведёт к его выгоранию. Потому установите стабилизатор напряжения, рассчитанный специально для газовых котлов.Проводя ремонт, постарайтесь выяснить, где именно произошла поломка. Диагностика предполагает проверку показаний каждого датчика.Если контроллер функционирует исправно, проведите диагностику платы, чтобы узнать, как происходит подача электрического тока на газовый клапан, и под каким напряжением. Далее проверьте показания всех датчиков на выявление или отсутствие предмета, обрывающего контакты.

Если контакты не оборваны, дайте системе команду зажечь пламя. Запустится циркуляционный насос, и система, при помощи встроенных датчиков, проверит, осуществляется ли циркуляция теплоносителя. Затем запустится турбина и система проверит пламя на горелке, в том числе и на предмет его ложности. Если проведённая диагностика подтвердит исправность всех узлов агрегата, начните медленно повышать подаваемое на плату напряжение. Это поможет выяснить общий характер работы нагревательной системы котла.

Ремонтировать автоматические и электронные системы должен мастер высокой квалификации, поскольку от грамотности установки и ремонта газового оборудования зависит безопасность его использования. Поэтому при малейшем сомнении в собственных знаниях и навыках, равно как и при отсутствии достаточной квалификации, разумнее обратиться за помощью к высококлассным специалистам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU