Как выбрать собаку?

Собака – верный друг, который никогда не предаст. Если вы окончательно решили приобрести надежного друга, но при этом не знаете, что нужно учитывать при выборе, в этой статье сможете ознакомиться с полезными советами, с помощью которых будет намного легче выбрать себе собаку.

Порода 

Для начала необходимо определиться, какая порода вам больше всего нравится. Существует много пород собак, среди которых есть небольшие, средние и крупные питомцы. Важно обязательно учитывать размер квартиры, есть ли свободное время на прогулку с собакой несколько раз в день, какое количество денег вы сможете тратить на содержание собаки. Следует учитывать, что у каждой породы есть свои подвиды, которые имеют различные особенности. Также выбирая породу, необходимо учитывать, какое у собак здоровье и характер. Например, порода болонка отлично подойдет людям, которые хотят дружелюбного, симпатичного, доброго и здорового питомца. Этот вид породы пользуется огромным спросом, так как эти создания отличный вариант для любых условий вне зависимости от того, просторная у вас квартира или нет. Кроме того, вам не придется много тратить времени и средств на такую собаку. Особенность их в том, что их легко можно приучить к лотку, а уход за ними не потребует от вас лишних затрат.

Возраст собаки

Приобрести собаку можно любого возраста, при этом у каждого варианта есть свои плюсы и минусы. Многие советуют выбрать щенка, так как будет намного легче выстроить доверительные отношения с питомцем. Взрослые собаки уже имеют свой характер, который сложно изменить. Все зависит от того, какие у нее были хозяева до вас. Однако, чтобы воспитать щенка, нужно запастись терпением и свободным временем. Щенки как дети будут непослушными, и с ними будет много хлопот, взрослая собака уже может быть приучена к определенным командам и правилам.

Какая собака лучше подойдет для семьи с ребенком?
Если у вас есть ребенок или он скоро появится, нужно обязательно все предусмотреть. Обычно дети очень активные, они будут постоянно интересоваться питомцем, не понимая, что это не игрушка, а живое существо. По этой причине лучше выбрать собаку крупной или средней породы, которая обладает дружелюбным нравом, при этом имеет достаточную физическую силу, чтобы легко переносить детский интерес.

Что еще учитывать при выборе?

Перед покупкой собаки нужно приобрести специальные для нее вещи. Рекомендуется обзавестись лежанкой, которая позволит собаке проводить время в уединении и в комфорте. Также важны игрушки. Чем больше вы сможете обеспечить своего питомца игрушками, тем меньше вещей он испортит во время своего взросления, в случае если вы решили взять щенка. Некоторые взрослые собаки также склоны проказничать, особенно если им скучно. Игрушки смогут вас выручить.

Также важно приобрести две миски, одну для корма, а другую для воды. Для собаки маленькой породы нужна одежда. При наличии автомобиля, для большой собаки необходимо крепление, которое предназначено для безопасности, как водителя, так и животного. Обязательно нужно подобрать подходящий ошейник, он должен быть нужного размера. Также следует выбрать шлейку и поводок, которые тоже должны подходить по размеру. Перед выбором питомца, желательно подробно ознакомиться с особенностями породы, которая вам приглянулась. Очень важно ответственно подойти к выбору, чтобы в итоге не пожалеть.

Важным критерием выбора служит встреча с собакой. Бывают ситуации, когда питомца берут с улицы только лишь по причине того, что животное и человек нашли друг друга. Побывав на месте, где продают собак, нужно посмотреть всех, даже те породы, которые раньше вообще не рассматривали. Конечно, также важно помнить, что для более крупных собак, нужно больше времени. Но есть маленькие породы, которые также очень требовательны. Поэтому желательно все-таки изучить особенности собак разных пород, как крупных, так и маленьких.

Если осознанно отнестись к выбору, вы сможете обрести настоящего преданного друга.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU