Как правильно выбрать корм для своего питомца?

Сбалансированное питание – залог полноценного здоровья домашнего питомца. Именно хорошее питание поможет продлить жизнь кошки и собаки. Вот почему следует правильно выбирать корм.

Как выбрать корм для собак и кошек?
Собака и кошка имеют свой характер и потребности для полноценного здоровья. Чтобы ваш питомец получал все важные витамины и вещества, нужно позаботиться о его питании. Есть два варианта. В первом случае можно самостоятельно готовить для кошки или собаки еду, при этом нужно вручную учитывать порцию, в которой должны содержаться все важные элементы. Во втором случае есть более простой способ, вам достаточно покупать подходящий корм, который в свою очередь включает важные вещества. Таким образом, наиболее предпочтительным является второй вариант, поскольку у современных людей нет времени и силы, чтобы самостоятельно готовить еду и при этом учитывать, входит ли все необходимые вещества в одну порцию. Поэтому большинство хозяев собак и кошек предпочитают покупать готовый корм, который может быть сухим или влажным. Однако если вы будете покупать дешевый корм сомнительного производителя, питомец может наоборот, заболеть. Поэтому если вы собираетесь кормить своего животного готовым кормом, нельзя экономить.

Перед тем как приобрести корм, нужно обратить внимание на состав. В корме должны содержаться белки, жиры и витамины. Помимо этого, у них должно быть правильное соотношение, чтобы корм смог хорошо усваиваться. К тому же, правильное соотношение всех веществ позволяет поддерживать иммунитет животного, что позволит его организму противостоять различным заболеваниям. Жиры, которые содержатся в корме, предназначены для усвоения необходимым витаминам. Жирные аминокислоты значительно улучшают шерсть собаки и кошки. Если вам нужен качественный корм, в котором содержатся нужные вещества для ваших питомцев, можно купить корм 1st choice по приемлемой цене.

Как определить, что животному не хватает питательных веществ?

Обращайте внимание на его шерсть. Если у вашего питомца потускнела шерсть, значит, корм ему не подходит, поскольку он не получает всех нужных витаминов и минералов, которые находятся, а может и вовсе не находятся в корме. К тому же, нужно учитывать личную непереносимость животному к конкретно этому корму. У любого животного, как и у человека, есть свой индивидуальный организм, и если одной собаке или кошке подходит один корм, другим животным он не подходит.

При выборе корма учитывайте его характер

Если ваш питомец достаточно активный, ему нужно такое питание, которое сможет скомпенсировать его энергетические затраты. Если животное любит перекусывать между основными приемами пищи, следует кормить его такой едой, в которой не входят вещества, из-за которых происходит увеличения веса. В таком корме должно быть минимальное содержания жира, чем в обычном корме, но при этом он должен хорошо усваиваться. Но несмотря на то, что в таком корме нет жира, в нем также должны быть вещества, которые необходимы для полноценного здоровья.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU