Как выбрать гриль?

С помощью гриля можно приготовить множество вкусных блюд. Ведь благодаря жарке достигается яркий и неповторимый вкус мяса, рыбы и овощей. Поскольку существует большое количество моделей, которые отличаются различным функционалом, многие люди не знают, как выбрать подходящий вариант. В первую очередь важно сделать правильный выбор грилей, так как от этого будет зависеть многое, в том числе срок службы прибора и качество жарки блюд. По этой причине обязательно необходимо определиться с моделью грили и типом управления.

Основные виды грилей

При выборе грили важно отдать предпочтению варианту, у которого высокая мощность, так как это поможет намного быстрее прожаривать мясо, оставляя при этом сочность. Сократить время приготовления блюд позволяет гриль со сферической и яйцевидной формой. Рекомендуется выбирать чугунные решетки, так как они не подвергаются деформациям и равномерно сохраняют температуру. Перед выбором следует тщательно изучить каждый вид грили, который имеет существенные отличия. Грили бывают разных видов, к которым относятся:
  • газовые;
  • угольные;
  • древесные;
  • электрические;
  • гриль-сковороды.
Грили бывают стационарными и переносными, а также закрытыми и открытыми.

Газовые грили

С помощью газа можно быстро и удобно приготовить пищу. Этот вид грили очень похож на газовую плитку. Как правило, такие грили снабжены разными горелками и решетками из чугуна или стали. При этом бывают модели, у которых есть вертел для шампуров. Газовый гриль может оснащаться дополнительными элементами, с помощью которых значительно упрощается выполнение определенных задач, а также уход за устройством. Поэтому при выборе нужно смотреть, нужен ли вам гриль с дополнительными решетками для подогрева, редуктор для одноразовых картриджей, съемный поддон и т.д.

Угольные грили  

Угольный гриль считается классикой, так как является самым популярным и понятным. Для него необходим уголь, который закладывается в чашу гриля. Поскольку уголь долго тлеет, обеспечивается подходящая температура для жарки. Кажется, что такой вид гриля не отличается от обычного мангала, но разница заключается в том, что угольный гриль имеет крышку, благодаря которой жар равномерно распределяется. На мангале мясо или рыба запекается только снизу, из-за чего в итоге нужно переворачивать пищу.

Древесные или дровяные грили

Этот вид грили работает на дровах или древесной стружке. Конструкция обычно не имеет крышку. Мангал как раз относится к дровяным грилям. Такой гриль нельзя использовать дома, так как при сгорании дерево образует много дыма. У древесного гриля принцип работы похож на угольный, но отличается тем, что у него другой вид топлива. Считается отличным и бюджетным вариантом для пикников.

Электрические грили

Электрогрили пользуются особым спросом, так как считаются доступным вариантом для всех. Они бывают бесконтактными и контактными. При этом бесконтактные представляют собой приборы, у которых максимально простая конструкция и открытая нагревательная спираль, а также поддон для сбора жира и сока. Их неудобно использовать дома, так как образуется дым из-за попадания жира на спираль. Контактные электрические грили позволяют готовить блюда на рабочей поверхности. Такой вид является самым востребованным для кухни. Ведь модели контактных электрогрилей отличаются функциональностью, простотой и удобством в использовании. Для приготовления не нужно использовать специальные приспособления.

Кроме того, контактные грили бывают односторонними, двухсторонними и комбинированными. При этом они могут быть также открытыми, закрытыми и универсальными.

Гриль-сковороды

Этот вариант самый бюджетный и компактный. С помощью такой сковороды можно готовить разные блюда вне зависимости от того газовая ли у вас плита или электрическая. Поскольку у гриль-сковороды ребристое дно, мясо будет равномерно прожариваться. При этом оно не будет пересушиваться. Существуют грили, которые изготовлены из разных материалов, однако многие предпочитают чугун.

При выборе гриля важно учитывать, где именно вы хотите готовить блюда гриль, так как не все виды подходят для домашних условий. Обращайте внимание на то, подходит ли вам гриль по своей компактности и функциональности. 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU