Как разобрать стиральную машину Индезит самостоятельно

Стиральная машина Индезит (Indesit) – одна из наиболее распространенных марок бюджетного рыночного сегмента. Доступная цена и множество режимов привлекает внимание покупателей, но есть и обратная сторона – после истечения гарантийного срока службы машинка очень часто требует ремонтных работ.

Сложные поломки лучше доверить мастеру. Однако многие небольшие дефекты можно устранить самостоятельно, главное знать, как разобрать стиральную машину Индезит правильно. В процессе эксплуатации стиральная машина Indesit регулярно испытывает различные отрицательные воздействия, которые со временем выводят ее из строя вплоть до полной остановки работы.
При частом включении и повышенных нагрузках обычно ломаются следующие запчасти:
  1. Амортизаторы. С годами возрастает вибрация барабана, что выражается подпрыгиванием.
  2. Плата управления. Возможен пробой в результате короткого замыкания, а также механические повреждения при вибрациях и перегрузках.
  3. ТЭН — от ударов металлического барабана по нагревательному элементу, также может случиться короткое замыкание.
  4. Патрубки системы слива. Могут забиться мусором и привести к протечке.
  5. Передняя уплотнительная резина. Деформируется от вибрации, может порваться об острый предмет.
  6. Сальник и подшипники. От вибраций при высокоскоростном вращении повреждается подшипник на валу барабана, и начинается подтекание из-под сальника. Эту проблему стоит заподозрить, если тихий и равномерный гул агрегата сменился ревом, напоминающим звук реактивного самолета на взлете.
Требуется ли замена подшипника, поможет определить простая диагностика. В режиме отжима с максимальными оборотами неисправный подшипник будет шуметь и стучать необычно сильно. Если при открытой дверце пустой барабан также издает скрежет, то нужно поменять подшипник на стиральной машине Индезит на исправный. Подтекание воды из машины снизу, вероятнее всего связано с износом подшипника и сальника.

С каждым годом набор функций бытовой техники увеличивается. Для продуктивного общения пользователя со своей техникой существуют специальные коды ошибок на стиральных машинах Индезит, которые включаются в случае сбоя.

Цифровое управление способно принимать сигналы от датчиков отдельных узлов, агрегатов и органов управления, сопоставлять их с правильным алгоритмом работы и, в случае несоответствия, выдавать информацию о возможной неисправности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU