Что делать, если сломался холодильник?

Холодильник является важным предметом на кухне. Когда он в один прекрасный день ломается, это может вызвать панику, так как многие продукты могут испортиться без необходимой температуры. Вне зависимости от поломки, холодильник требует срочного ремонта. В этой статье вы узнаете, как быстро исправить поломку и в каком случае следует обратиться к мастеру.

Неполадки холодильника могут быть механическими или электрическими. В случае механических в основном происходит поломка корпуса, охлаждающих труб и т.д. Но если дело касается электрической части, лучше обратиться к специалисту, который сделает  качественный ремонт холодильников на дому в Кемерово. Также, если у вас механическая поломка холодильника, с которой вы не можете справиться, это дело желательно доверить мастеру.

Холодильник перестал хорошо морозить

Обычно такое происходит, когда порвалась или протерлась прокладка. В таком случае нужно заменить ее на новую и затем проверить работу холодильника. Если это не помогло, тогда необходимо снять панель двери и подтянуть диагональные тяги двери, при этом важно поддерживать плотное закрытие для устранения возможного перекоса. Если после этого действия, нет никаких изменений, нужно отрегулировать термостат.

Однако подобная проблема встречается у новой модели холодильника, у которой неисправный вентилятор и нагреватель. Также проблема такого рода бывает у современных холодильников по причине сломанного таймера. Проблему можно решить только, если произвести замену поломанной детали на новую.

Если произошла утечка фреона из компрессора или мотора, необходимо обратиться к квалифицированному специалисту, который профессионально занимается ремонтом холодильников.

Под холодильником образовывается лужа
Проблема такого характера практически всегда возникает в случае засорения сливной трубки холодильника. Ее можно прочистить самостоятельно, а для этого следует воспользоваться раствором марганцовки. При этом важно регулярно размораживать холодильник.
Однако протекание может быть из-за неисправности компрессора с терморегулятором. В этом случае поможет только мастер.

Интенсивная заморозка 

Важно следить за тем, чтобы вовремя отключать кнопку со снежинкой, которая отвечает за интенсивную заморозку. Если случайно ее включить и затем забыть выключить, это может привести к покупке нового холодильника.
Но если вы не включали такую кнопку, сильная заморозка может быть из-за утечки фреона или засорения капилляров. Обязательно следует обратиться к мастеру.

Холодильник сильно шумит

Если от холодильника издается характерный гул, щелчки, треск, следует насторожиться, так как это свидетельствует о том, что вам придется обратиться к мастеру. Желательно это сделать еще до поломки.

У холодильника не выключается мотор

Если мотор будет работать постоянно, в морозильной камере может вырабатываться много льда, из-за чего возникнут сложности положить продукты. Это происходит из-за терморегулятора или датчика, который отвечает за испарения. Чтобы избавится от такой проблемы, достаточно произвести замену этих двух важных деталей. Рекомендуется вначале заменить датчик, а если это не помогло, в таком случае смело можно поменять терморегулятор.

Если вы не разбираетесь в поломках холодильника, лучше сразу вызвать мастера. Кроме того, рекомендуется периодически обращаться к специалисту, чтобы он полностью обследовал холодильник. Ведь так можно избежать поломок, которые неизбежны при длительной эксплуатации любой модели холодильника.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU