Как выбрать светодиодный светильник?

Светодиодные светильники пользуются особым спросом. Ведь они отличаются универсальностью, долговечностью и небольшой стоимостью. При выборе важно учитывать технические характеристики, благодаря которым можно сделать правильную покупку. На сайте avp-svet.ru можно подобрать подходящий светильник, а также различные светотехнические товары с учетом необходимых параметров.

Что учитывать при выборе?

Следует обязательно обратить внимание на следующие критерии:
  • мощность и угол рассеивания светового потока;
  • тип светодиодов;
  • цветовая температура.
При выборе светодиодного светильника необходимо выяснить, какая у него мощность светового потока, так как от этого параметра будет зависеть, как много света сможет дать осветительный прибор. Также нужно обращать внимание на угол рассеивания светового потока. Ведь при таком параметре определяется угол, под которым будет расходиться свет.

Бывают модели с рассеянным и направленным видом освещения. Устройства с рассеянным светом хорошо подходят для домов, офисов и промышленных помещений. Светильники с направленным излучением являются лучшим решением для того, чтобы создать точечное освещение. Такой вариант обычно используется для подсветки товаров, дорог и улиц.

Существуют различные типы светодиодов. Перед выбором определенной модели нужно учитывать, где именно и в каких условиях будет использоваться прибор. Светильники могут быть для общего назначения, которые используется для освещения различных помещений.
Также в продаже есть приборы, которые подходят для местного назначения, они в основном предназначены для освещения рабочей поверхности. Кроме того, в ассортименте можно выбрать комбинированные варианты, которые совмещают в себе общее и местное освещение. Еще следует выделить декоративные виды, при которых обеспечивается подсветка декоративных элементов в интерьере. Помимо этого продаются дежурные и аварийные модели.

При выборе светодиодного светильника нужно также учитывать цветовую температуру. Ведь по такому параметру определяется оттенок белого у светодиода.

Основные виды светильников

Различные осветительные приборы имеют конструктивные отличия. Таким образом, модели бывают:
  • встраиваемыми;
  • накладными;
  • настольными;
  • настенными.
Встраиваемая модель отличается тем, что монтируется в подвесной потолок или стену, в результате чего прибор выглядит незаметным в помещении.

Накладной вариант может монтироваться в любую желаемую поверхность.

Настольный светодиод используется в настольной лампе, благодаря которой обеспечивается освещение рабочей области на столе.

Настенный светильник бывает в виде бра, который крепится на стену в качестве дополнительного освещения.

Поскольку осветительные приборы бывают различных вариантов, следует ориентироваться на требования по освещению, а также на свои предпочтения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU