Технологии бурения скважин на воду

Перед заказом бурения скважины на воду рекомендуется в первую очередь ознакомиться с технологиями, которые используются для данного процесса. Ведь это поможет определиться с выбором компании, которая использует определенную методику бурения.

В пушкинском районе бурение скважин проводит профессиональная компания. Важно отметить, что бурение на воду Пушкинский район позволяет организовать комплексные работы по эффективному водоснабжению.

Основные технологии бурения

Следует подчеркнуть, что бурение водяных скважин осуществляется с помощью различных способов. Среди них есть старые и современные методы, которые отличаются тем, что при работе используется специальная новейшая техника. Всего существует несколько вариантов реализации бурения:
  • ударно-канатный метод;
  • шнековый способ;
  • роторная технология.

Ударно-канатная технология бурения

Такая технология бурения является устаревшей. Метод отличается от других своей медлительностью. Такой способ применяется для скважин небольшой глубины. Несмотря на недостатки технологии эта методика достаточно дешевая.

Шнековое бурение

Данная технология осуществляется шнеком. Под шнеком имеется в виду сплошная винтовая поверхность, которая размещается вдоль оси. Шнековую установку для буренья можно установить на автомобильном шасси, в результате чего максимальная глубина скважин будет составлять до нескольких десятков метров. Шнековое бурение в основном пользуется спросом для мягких и неплотных сухих грунтов. Такая технология считается достаточно востребованной, так как она весьма доступная.

Метод роторного бурения

Такая технология является достаточно высокотехнологичной. В современных технологиях бурения скважин используется именно роторная методика. Осуществляется подобный процесс мощной буровой установкой на большом автомобильном шасси. Также используется шарошечное долото, благодаря которому есть возможность бурить скважину на глубине больше 200 м. При этом бурение можно проводить в любой твердой породе. Таким образом, подобная роторная технология позволяет разместить скважину на любом желаемом месте на участке.

Какой метод бурения лучше выбрать?

Использовать шнек для бурения можно только в мягких породах, у которых нет камней и валунов. Также предпочтительно применять шнековую технологию на относительно небольшой глубине. В основном этот метод используется для создания песчаных скважин. Роторное бурение является достаточно универсальной технологией, которая способна осуществлять бурение на любой глубине и породе вне зависимости от сложных условий. Что касается ударно-канатного бурения, такой способ практически не используется, так как подобный вариант затрачивает много времени и низкотехнологичен.

Для качественного бурения следует обращаться к профессионалам, которые в своей работе используют качественное оборудование.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU