Как установить парник из поликарбоната

Довольно часто теплицы и парники воспринимают, как одинаковые понятия. Однако существуют различия между этими конструкциями. Теплицы предназначены для больших культур, поэтому их изготавливают достаточно прочными и высокими. Парники же используют для невысоких растений и рассады. Однако это совершенно не означает, что парник следует выполнять из подручных материалов. Ведь от выбранных материалов будет зависеть не только продолжительность службы парника, но и урожайность саженцев. Если вы хотите чтобы ваши труды не пропали даром, а главное - прекратить ежегодный ремонт вашего парника, то следует выбрать парник из поликарбоната.

Спонсором этой статьи является магазин Эксморк,если вы хотите купить электропастух переходите в наш магазин.

Выбираем каркас парника.

Если же Вы хотите перенести парник на другое место или спрятать его на зиму, то разборка данной конструкции не займет у вас много времени и сил. Парники из поликарбоната разбираются очень просто, да и сборка конструкции отличается легкостью. Уникальное сочетание прочности и легкости сборки, и заборки делает парник очень практичным и удобным.

Сборка и разборка парника осуществляется в течение 30 минут, для этого понадобится всего один ключ - рожковый или ключ - головка.
Каркас теплицы может быть выполнен как конструктор (сборный, разборный) так и цельный, из металлической профильной трубы.
Именно от выбора материала на каркас будет зависеть срок эксплуатации парника. В этом виде парник предоставлен полностью сварной конструкцией. Такой парник отлично переносит все климатические невзгоды. Даже сильная снеговая нагрузка не приводит к разрушению теплицы, поэтому можно оставлять теплицу на зиму, не беспокоясь за ее сохранность.

В чем же преимущества парника, изготовленного из сотового поликарбоната?
Но и это не главные преимущества данной конструкции. Именно сотовый поликарбонат пропускает необходимое для растений инфракрасное излучение, препятствует выходу тепла назад, что позволяет создать оптимальный микроклимат внутри парника для растений. Кроме этого, сотовый поликарбонат препятствует прохождению губительного для растений ультрафиолета.
Особая ячеистая структура материала не просто пропускает основную часть света, но и преломляет, и распределяет по всему объему парника, что благоприятно влияет на рост растений.

Сотовый поликарбонат отличается прочностью и надежностью, что позволяет решить проблему с ежегодной заменой пленки или стекол. Даже сильный ветер и большое количество снега зимой не способны навредить современным парникам из поликарбоната.
Выбирая парник из поликарбоната, вы получаете уверенность, что создаете идеальные условия для ваших саженцев, что, несомненно, отразится на их урожайности. Парник из сотового поликарбоната имеет и еще одно немаловажное преимущество: великолепный внешний вид. Конструкции из поликарбоната становятся достопримечательностью дачного участка, гармонично вписываясь в любой ландшафт. Выбирая парник из сотового поликарбоната от производителей, вы можете не просто выбрать оптимальные для вас размеры конструкции, но и различное конструктивное решение, что позволяет создать именно тот вид парника, который станет архитектурным достоянием вашего сада.

Заходите к спонсору статьи, там вы сможете выбрать электропастух:https://invertory.ru/category/elektropastuh/

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU