Композитный бассейн для частного дома

Композитные бассейны стали очень востребованными. Ведь отличаются они от бетонных конструкций тем, что через каждые 10 лет не нужно будет проводить капитальный ремонт. При этом срок службы качественного композитного бассейна составляет примерно 50 лет. У такого вида бассейна множество преимуществ. В первую очередь для установки чаши не требуется много времени. Кроме того, для нагрева воды композитный бассейн не будет затрачивать большое количество энергии, что является большим плюсом для людей, которым важно экономить.

Критерии выбора композитного бассейна

Рекомендуется купить композитный бассейн в надежной компании, которая предоставляет большой выбор моделей бассейнов из стеклопластика. Перед выбором определенной модели лучше ознакомиться со всеми видами продукции. Это очень важно, так как бывают недобросовестные производители, которые могут экономить на материалах при изготовлении бассейнов. По этой причине рекомендуется осуществлять покупки только в надежном месте.

При выборе бассейна необходимо учитывать вид модели, а также подходит ли он по размерам для вашего участка. Если у вас не так много места, вам больше подойдут компактные варианты. Также большее значение имеет вес изделия. Если вы решили приобрести чашу, размер которой составляет 10 на 4,5 метра, а водоизмещение – 70 т, минимальный вес изделия должен быть 1,5 тонны.

Важно обратить внимание на внешнюю поверхность чаши, на которой должна быть заметна фактура стеклоткани. Не рекомендуется покупать бассейн, если под защитным покрытием будут заметны отдельные волокна. Ведь на чаше в последствие эксплуатации могут образоваться трещины. Что касается поверхности с внутренней стороны, она должны быть гладкой и ровной. Если вы заметили поры, лучше воздержаться от покупки.

Композитные бассейны высокого качества должны обрабатываться специальным покрытием, а именно винилэфирной смолой. Чтобы определить наличие такого покрытия, можно осмотреть срез верхней отбортовки. Если вы заметили белый слой под декоративным слоем, в таком случае производитель не сэкономил на обработке. Если вы не увидели белого слоя, чаша через некоторое время может начать пропускать воду.

Если правильно подойти к выбору композитного бассейна можно приобрести красивую модель, которая украсит ваш участок. Для этой цели особенно важно правильно выбрать дизайн конструкции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU