Преимущества каркасного дома

У технологии строительства каркасного дома очень много плюсов. В первую очередь стоимость монтажа гораздо ниже, чем у других вариантов. Кроме того, для его сооружения может подойти совершенно недорогой фундамент, а это в свою очередь позволит еще больше сэкономить. Подробнее про качественный монтаж каркасного дома можно узнать здесь http://profikarkas.com.ua/article/1-montaj-doma.

Сохраняет тепло в холодное время

Каркасный дом имеет отличные характеристики. Ведь он полностью состоит из утеплителя, у которого высокая защита от влаги и ветра. Если правильно подобрать утеплитель и его толщину, можно уменьшить расходы на отопление зимой. Поскольку у материалов отсутствует повышенная теплопроводность, стены внутри дома будут оставаться теплыми.

Удерживается прохлада летом

Даже в самую жаркую погоду стены каркасного дома не нагреваются. Благодаря утеплителю и деревянному каркасу в дом не будет передаваться тепло, как это бывает у кирпичных и бетонных домов. Таким образом, сохраняется драгоценная прохлада в помещениях. Это преимущество позволяет включать кондиционер как можно реже.

Простота и скорость при монтаже

Благодаря уникальной технологии строительства, такие дома возводятся очень быстро. Не понадобится долго ждать, когда дом будет построен, при этом можно значительно сэкономить средства на труд и материалы. Вовсе необязательно для постройки использовать специальную технику или дорогие инструменты. Также в случае отделочных работ не требуются большие затраты. Строить дом можно в холодный период. Однако важно, чтобы материалы были сухими. Следует отметить, что не требуется время на усадку дома.

Подходит для любого климата

Каркасные дома отлично подходят для любых климатических и геологических условий. Однако важно учитывать количество слоев утеплителя. Поскольку у конструкции небольшой вес, такой дом подойдет для любого грунта.

Каркасный дом можно при необходимости перестроить. Ведь с помощью модульной конструкции можно без проблем расширить строение, поменять планировку или добавить что-то новое. Кроме того, дом можно быстро демонтировать, а затем перевезти на другое место.

Чтобы каркасный дом был качественным, необходимо строго соблюдать технологию строительства. По этой причине рекомендуется обращаться к специалистам, которые имеют большой опыт в сооружениях домов по каркасной технологии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU