Сетка оцинкованная для забора – преимущества и недостатки

Сетка оцинкованная – это практичный и универсальный расходный материал из металла, который используется для укрепления стяжек или создания прозрачных заборов на дачном участке, территории коммерческих сельскохозяйственных предприятий.

Профиль такого типа обладает рядом преимуществ, которые выражаются в следующих позициях:
1. Продукция сопровождается низкой стоимостью, что связывается с простотой производственного процесса. Для изготовления требуется всего лишь одна установка, которая формирует каркас и сваривает проволоку между собой.
2. Относительная прочность и устойчивость к большинству физических явлений. Это означает, что сетка из листа нержавеющего прослужит максимально долго. Необходимо отметить, что позиции относительно качества зависят от ряда характеристик, в том числе от толщины металла и диаметра ячейки.
3. Возможность возведения высоких заборов. Минимальная высота составляет 50 сантиметров, максимальная доходит до 2,5 метра. Чтобы ознакомиться с основными техническими параметрами, потребуется погрузиться в изучение государственных стандартов.

Имеются и прочие важные позиции относительно преимуществ. Многие из них можно уточнить у консультантов перед приобретением профиля.

Качество и технические параметры

Основные позиции относительно качества, характеристик и других особенностей прописываются в ГОСТ 2715-75. Этот основополагающий документ предоставляет данные для выбора изделия, помогает подобрать максимально приемлемый вариант для той или иной сфере. Для ограды необходимо использоваться вариации профиля с диаметром прутьев в пределах от 5 до 7 мм. Это задаст достаточную плотность и обеспечит максимальную устойчивость.

Что касается толщины прутков, то для возведения заборов хватит 2 мм. Обращаем внимание, что этот фактор не ограничен нормативной документацией и связывается лишь с распространенной практикой. Крепление прутков выполняется сваркой, что гарантирует приемлемые условия надежности. В государственном стандарте прописывается материал, который используется, к примеру, лист хк или ГК, а также вариант плетения.

Применение для ограды

Создание забора осуществляется с применение двух основных вариаций решений. Первое предполагает использование голой сетки, которые фиксируется бетоном и металлическими столбиками. Второе связывается с применением дополнительных металлопрофилей, к примеру, уголков металлических. Они задают устойчивость и позволяют проводить крепление быстрее и надежней.

Сетка оцинкованная может применять и в других сферах. Как отмечалось выше, изделия такого типа отлично подходит для реализации крепких стяжек. Строители применяют продукцию для армирования любых бетонных поверхностей, так как сила сцепления уникальна. Для этой сферы используются дополнительные стандарты, с которыми также необходимо ознакомиться.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU