Что делать, если ребенок плохо спит ночью?

Маленький ребенок постоянно плачет по ночам? Чтобы решить такую проблему, необходимо знать, что следует в такой ситуации предпринять. Если с новорожденными малышами все ясно, их нужно кормить ночью, почему же могут плакать немного подросшие дети? В этой статье вы узнаете, как улучшить сон ребенку вне зависимости от его возраста.

Трехмесячного ребенка уже не нужно ночью кормить грудью. Он способен спать девять часов подряд. Однако многих родителей может удивить тот факт, что малыш просыпается среди ночи и плачет. Обычно такое бывает, когда ребенок спит с бутылочкой или соской. Когда он просыпается и не находит то, с чем всегда засыпает, начинает плакать, так как предмет вызывает у него ассоциацию со сном. Проблему можно решить быстро. Вам нужно класть мягкую игрушку или бутылочку так, чтобы ребенок смог без проблем это найти.

Важно. Не следует будить ребенка днем. Многие мамочки это делают, так как опасаются, что ребенок будет плохо спать ночью. На самом деле, недосып в дневное время может привести к усталости, из-за чего малыш не сможет быстро уснуть.

Что делать, чтобы ребенок быстро и крепко смог уснуть ночью?Ребенку важно спать после полудня. Если он будет спать в неподходящее время, а именно ближе к сумеркам, он просто не сможет нормально спать ночью. По этой причине важно организовать сон малыша таким образом, чтобы ребенок смог успеть поспать до наступления темноты, и было достаточно времени до ночного сна.

Как уложить подросших детей спать, если они этого не хотят?

Родители часто совершают ошибку, что вначале играются с детьми (4-10 лет), а в самый разгар веселья дети слышат команду «спать». Все дело в том, что у взрослых может не быть времени играть с детьми раньше, но такой подход лишь только сбивает режим. Перед сном ребенок должен с самого детства привыкнуть к тому, что должны быть более спокойные занятия. Вечером, прямо перед сном, ребенку желательно выпить стакан теплого молока, почистить зубы, сделать все водные процедуры. Когда малыш уже ляжет в постель, родителям следует ему почитать книжку. Это позволит ребенку хорошенько расслабиться и быстро уснуть.  

Если ребенок капризничает и отказывается спать вовремя, не ругайте его, начните вводить расслабляющие занятия перед сном. Чем раньше вы начнете это делать, тем быстрее ребенок приучиться к дисциплине и будет быстрее засыпать.

Специалисты давно установили, что детям от двух лет требуется спать 12 часов в сутки. Детям от трех до двенадцати лет надо спать 10 часов. Подросткам нужно отдыхать по 8-9 часов. Соблюдая правильный режим сна, учитывая возраст, ваш ребенок будет здоров и полон сил.

Вот еще советы на тему, как изменить режим сна ребенка, которые вы узнаете в видео
.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU