Как выбрать детскую коляску?

Выбирая коляску для ребенка, важно учитывать множество нюансов, благодаря которым в итоге вашему малышу будет комфортно, а коляска сможет прослужить долго. Коляски бывают разных видов. Они отличаются по материалам, расцветкам и назначению. Поэтому при выборе следует сначала определиться с подходящей моделью.

Приобрести детские коляски по доступным ценам можно тут. Здесь представлен большой ассортимент качественных товаров для детей. Вы можете выбрать коляску, учитывая необходимые параметры, а именно вид, стоимость, производителя, цвет и материал.

По каким критериям следует делать выбор?

Модель

При выборе модели нужно смотреть в первую очередь на то, в какое время года вы собираетесь использовать коляску. Модель коляски должна выбираться с учетом образа жизни и семейной ситуации.

Размер

Размер выбирается с учетом ширины колес. Коляска должна легко помещаться в лифт и дверной проем. Поэтому перед выбором важно измерить ширину. Несмотря на то, что большинство моделей колясок можно сложить, это не всегда удобно.

Колеса

Функциональность коляски зависит от размера колес. Если они небольшие, коляска будет легкой, а значит, удобной. Но только такой вариант не подходит для зимней прогулки, неровных дорог и слякоти. В этом случае следует отдать предпочтение большим резиновым колесам. Пластиковые колеса большого размера отлично подойдут для проходимости по снегу.

Амортизаторы

За плавность и комфорт коляски отвечают амортизаторы, которые делают ее устойчивой во время поездки. Чаще всего используются пластиковые шарниры или пружины. Намного реже встречаются модели с ременными амортизаторами, так как такой вариант быстро изнашивается.

Ручка

Следует обращать внимание на эту деталь. Ведь неудобные ручки сильно нагружают кисть, из-за чего рука может заболеть. Есть фиксированные и перекидные ручки. С помощью перекидной ручки можно менять направления движения, то есть ребенок может ехать лицом к маме или же спиной к ней. К тому же, можно подобрать вариант, в котором есть возможность отрегулировать высоту ручки.

Как выбрать коляску-люлюку? 

Этот вариант коляски предназначен для новорожденных. Такое название неспроста, ведь чаще всего в коляске-люльке малыш спит. К выбору коляски-люльки следует относиться очень серьезно, ведь ребенок в ней будет проводить много времени. Она должна быть обязательно безопасной и удобной.

Люлька должна быть с твердым и ровным дном. При этом коляска должна быть просторной и глубокой.

Для люльки-коляски должны использоваться только дышащие материалы. В нормальной коляске используются для внутренней отделки только натуральные и гипоаллергенные материалы, так как ребенок с ними все время соприкасается. Что касается внешних материалов, следует учитывать, чтобы их можно было легко чистить, и они не быстро изнашивались от влаги и ветра.

Как выбрать комбинированную модульную коляску?

Модульный тип коляски – практичный вариант, который совмещает в себе люльку и прогулочную коляску. Кроме того, комбинированный вид очень удобно хранить дома, так как не занимает много места.

При выборе важно учитывать, чтобы модули можно было легко менять в зависимости от необходимости. При этом должно быть устойчивое и надежное крепление. Подножка должна иметь возможность регулировки. У автокресла должна быть форма люльки, так как это позволит малышу в нем принять лежачее положение. Между капюшонами, накидками или другими аксессуарами не должно быть щелей. 

Как выбрать коляску-трансформер?

Этот вариант похож на модульный тип коляски. Только отличается он тем, что в трансформере люлька вкладывается в основной колясочный модуль, а не устанавливается на его место. Коляска-трансформер представляет собой прогулочный вариант, который имеет дополнительную люльку. Выбирая трансформер, нужно смотреть на качество сборки, материалы и особенности конструкции.
Важно проверить легко ли складывается и раскладывается изделие, а также как быстро и удобно трансформируется.

Что касается расцветки коляски, здесь все зависит от ваших предпочтений. Только следует учитывать, что яркие оттенки быстро выгорают.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU