Интересные факты эвакуатора на территории Москвы

Если автомобиль отказывается ехать и намертво стоит на дороге, помочь решить эту проблему смогут только службы эвакуации, которых на территории Москвы очень много.

Если вы длительное время водите машину, наверное, не раз успели столкнуться с разными трудностями на проезжей части. Имея опыт, некоторые ситуации урегулируются своими силами, однако порой невозможно обойтись без профессиональной помощи. Если автомобиль отказывается ехать и намертво стоит на дороге, помочь решить эту проблему смогут только службы эвакуации, которых на территории Москвы очень много.

Эвакуатор на территории Москвы - универсальный тип спецтехники, без которого сложно представить современную столицу. Он выручает в самых сложных случаях, позволяя с легкостью транспортировать вышедшую из строя машину в автосервис.
Первые транспортные средства появились в 18 веке, но не на территории Москвы, а в небольшом американском городе. Но до создания эвакуаторов минуло еще одно столетие. Первый прототип подобной техники был изобретен в 1916 году мастером из США Эрнестом Холмсом. Он представлял собой компактный грузовик, оборудованный лебедкой. Сегодня этот автомобиль можно увидеть в музее.

В СНГ такой спецтранспорт появился намного позднее. До этого функции эвакуатора выполняли военные машины. Однако стоила подобная услуга достаточно дорого. Согласно историческим данным, цена одной поездки, в переводе на современную валюту, составляла порядка 20000 рублей. Нет ничего удивительного, что данное предложение не пользовалось большой популярностью среди населения.

Невзирая на активное развитие в этой сфере, лебедочная технология используется и сегодня. Не меньшим спросом пользуется кран-манипулятор. Эти два вида техники эффективно справляются даже с наиболее сложными задачами. Оформляя заказ в столичной службе, клиент вправе выбрать спецавтомобили любого типа, причем в любое время суток.

Рекомендации по выбору службы эвакуации в Москве

Москва имеет широчайший выбор организаций, специализирующихся на услугах эвакуации. Чтобы не ошибиться с выбором, эксперты советуют учитывать следующие критерии:

Ценовая политика. Профессиональные услуги не могут стоить очень дешево и, наоборот, быть слишком дорогостоящими. Чтобы найти оптимальную стоимость, нужно сравнить цены в нескольких службах и выбрать подходящий вариант.

Отклики. Необходимо тщательно изучить отзывы клиентов. Они должны быть в большей степени положительными.

График. Отдавайте предпочтение сервисам, которые работают круглосуточно.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU